Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года В Ельце возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде

Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остаётся одной из приоритетных задач полиции. Наряду с повседневным надзором за дорожным движением, ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу регулярно проводит профилактические операции и рейдовые мероприятия по пресечению случаев вождения в нетрезвом виде, а также пропаганде среди населения привычки не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать о таких нарушениях в полицию.

В конце апреля инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу был остановлен скутер, следовавший по улице 8 Марта, без государственного регистрационного знака.

При общении с водителем полицейским были выявлены признаки алкогольного опьянения – запах алкоголя, нарушение речи. При дальнейшей проверке документов выяснилось, что нарушитель — 46-летний местный житель ранее, в октябре 2020 года, уже был привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток. Срок наказания по данному правонарушению не истёк в настоящее время.

ОД ОМВД России 12 мая возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Напомним, административная ответственность за езду в нетрезвом виде — это штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция просит граждан незамедлительно сообщать о лихачах и нетрезвых водителях по телефону 02. Ваша сознательность может сберечь чью-то жизнь.

ОД ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости