Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2021 года В Кемерове перед судом предстанет разбойник-рецидивист

Следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Осенью прошлого года в кемеровскую полицию обратились за помощью двое местных жителей: мужчина 40 лет и женщина 39 лет. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил со склада приема металла, сторожем которого он является, несколько мешков с латунью. Сумма причиненного ущерба составила около 55 000 рублей. Через несколько дней женщина сообщила, что случайный знакомый похитил у нее драгоценные изделия на сумму свыше 90 000 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Он стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу.

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый зашел в один из пунктов приема металлолома. Заметив, что сторож спит, он похитил несколько мешков с латунью, масса которой составила 130 кг. Похищенное имущество злоумышленник вывез на такси и сдал в другой приемный пункт. Спустя несколько дней он познакомился с женщиной, и та пригласила его в гости для совместного распития алкоголя. После окончания застолья мужчина выхватил у потерпевшей золотой браслет и, угрожая ножом, забрал еще 3 кольца. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд города Кемерово. В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости