Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2021 года Контроль за безопасностью пассажирских перевозок является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции

На территории региона стартовала оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение ДТП с участием общественного транспорта, а также для контроля деятельности водителей и должностных лиц автотранспортных предприятий.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяют маршрутные автобусы не только на самих маршрутах и конечных остановках, но и при их выезде на линию. Внимание обращается на техническое состояние средств, перегруз и наличие документов, разрешающих коммерческие перевозки пассажиров.

Безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы ведомства, поэтому масштабные профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков - ужесточаться. Поскольку речь идет о защите жизней и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно применяться самые жесткие меры ответственности.

В Госавтоинспекции призывают пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости