Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2021 года Свыше 130 тысяч рублей лишилась 55-летняя жительница Черноземельского района, поверив телефонному мошеннику

135 тысяч рублей оказались в кармане телефонного афериста после одного звонка 55-летней жительнице Черноземельского района.

Со слов потерпевшей, накануне ей позвонил мужчина, представившийся банковским работником. Он рассказал женщине, что злоумышленники пытаются завладеть ее деньгами с кредитной карты. Чтобы не дать им этого сделать, необходимо найти банкомат и перевести с его помощью все денежные средства на резервные банковские ячейки.

Встревоженная такой новостью женщина на следующий день приехала в райцентр, где следуя инструкции телефонного мошенника осуществила денежный перевод.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полиция Калмыкии напоминает: в случае звонка от «сотрудника банка», который просит предоставить персональную информацию или совершить какие-либо действия, рекомендуется сбросить вызов и перезвонить в свой банк по телефону, указанному на банковской карте или на официальном сайте.

Банки не звонят с просьбой предоставить персональные данные или номера карт, не просят коды из СМС для отмены операции или подтверждения транзакции, а также не предлагают перевести деньги «для сохранности» на специальные счета.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости