Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года В прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто две кражи имущества из домовладений граждан и один грабеж

Сотрудниками Воловского ОП МО МВД России "Тербунский" раскрыта кража из дома. В период с 7 по 13 мая в с.Волово неизвестный, разбив оконное стекло, из дома 64-летнего пенсионера похитил носимую одежду и одну бутылку домашнего вина. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался родственник потерпевшего - неработающий ранее судимый за кражу 55-летний местный житель.

В ОМВД России по Усманскому району 13 мая обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с мая 2020 г. по 13 мая 2021 г. в с.Завальное неизвестный путем свободного доступа с крыши дома совершил кражу 20 листов кровельного железа, и путем отжатия входной двери из дома совершил кражу 20 напольных досок. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 34-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В МО МВД России "Лебедянский" 13 мая обратился 33-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что неизвестный 13 мая в дневное время в г.Лебедяни в его доме с применением физической силы открыто похитил сотовый телефон, после чего, угрожая, потребовал проехать в помещение мастерской по ремонту бытовой техники, принадлежащей потерпевшему, откуда похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за угон автомобиля 31-летний местный житель. Похищенное, сотовый телефон и денежные средства в сумме 7000 рублей, у подозреваемого изъято.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО МО МВД России "Лебедянский", СО Воловского ОП МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости