Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 мая 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю разъясняет порядок обращения по вопросам урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ с нарушением установленного порядка пребывания, подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю проводят мероприятия по продлению их срока временного пребывания.

Для обеспечения законности нахождения иностранному гражданину необходимо в возможно короткий срок лично обратиться с мотивированным заявлением (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания в подразделение по вопросам миграции по месту своего проживания.

Одновременно с заявлением о продлении срока временного пребывания представляются следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы, которые содержат информацию об иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы РФ либо иного государства);

2. Миграционная карта.

3. Документ, подтверждающий право пользования жилым или иным помещением, представленным иностранному гражданину для фактического проживания и его копия.

В случае, если миграционная карта при въезде в Российскую Федерацию не выдавалась, а также в случае её порчи или утраты иностранному гражданину необходимо обратиться для получения её дубликата в УВМ УМВД России по г. Севастополю по адресу: г. Севастополь, пр-т Ген. Острякова, д. 15.

Представление каких-либо иных документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина возможности своевременно покинуть территорию РФ, не требуется. За предоставление услуги государственная пошлина не взимается.

При отсутствии действительного документа, удостоверяющего личность, иностранному гражданину для определения своего правового статуса необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел по вопросам миграции по месту проживания.

Подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю располагаются по следующим адресам:

ОВМ ОМВД России по Ленинскому району: г. Севастополь, ул. Щербака, 8;

ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району: г. Севастополь, ул. Рабочая, 31;

ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району: г. Севастополь, ул. Кесаева,15 А;

ОВМ ОМВД России по Балаклавскому району: г. Севастополь, ул. Невская, 5.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости