Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 мая 2021 года Сотрудники ГИБДД Севастополя встретились с одноклассниками детей, ставших участниками ДТП по собственной неосторожности

«День безопасности дорожного движения» в нескольких общеобразовательных организациях провели автоинспекторы совместно с представителями Департамента образования и науки города Севастополя.

Сотрудники ГИБДД обсудили с учащимися начальных классов причины произошедших ДТП и рассказали о том, как не попасть в ДТП, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе и где можно кататься на велосипеде и самокате.

Основной акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать ДТП, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Практически все дети-пешеходы, которые в этом году попали в ДТП, переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Поэтому автоинспекторы предложили ученикам нарисовать во дворах своих школ пешеходные переходы, чтобы каждый школьник смог на практике тренироваться в переходе дороги. Ребята с интересом поддержали идею и уже через несколько минут на асфальте появился бело-желтый пешеходный переход. Затем автоинспекторы ещё раз проверили знания перехода дороги и призвали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

В заключение встречи автоинспекторы вручили школьникам информационные листовки по правилам перехода пешеходного перехода и выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости