Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 мая 2021 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району задержали серийного веловора, угнавшего детскую коляску

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего калининградца за кражу детской коляски. Злоумышленник специализировался кражах велосипедов и зашел в подъезд многоквартирного дома на Ленинском проспекте. Не обнаружив свою привычную добычу, похититель заметил оставленную на лестничной клетке детскую коляску и решил угнать ее. В тот же день в полицию поступило заявление от молодой мамы, которая собралась на прогулку с ребенком и не нашла коляску на прежнем месте.

Оперативники уголовного розыска опросили очевидцев. Оказалось, что вид идущего по улице мужчины с коляской привлек внимание местных жителей. Они решили, что «молодой отец» помогает своей супруге воспитывать ребенка и даже хвалили его за проявленную заботу, поэтому хорошо запомнили внешность. По полученным приметам полицейские установили личность вора. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый причастен как минимум к 4 угонам велосипедов.

Полиция ведет розыск похищенного, и предупреждает граждан не оставлять ценные вещи без присмотра даже в подъездах домов! Домофон не является преградой для ищущих наживы веловоров. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости