Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2021 года До семи лет лишения свободы грозит волгоградцу за совершение хулиганских действий

Днем 14 мая 2021 года в полицию гор. Волгограда от пассажиров междугороднего автобуса поступило сообщение о совершении в салоне транспортного средства хулиганских действий.

В Центральном районе на ул. Голубинская неизвестный мужчина в ходе конфликта угрожал водителю предметом, похожим на пистолет.

На место незамедлительно был направлен автопатруль полка патрульно-постовой службы полиции.

Установлено, что во время движения автобуса 41-летний житель Волгограда в нарушение ПДД потребовал у водителя совершить остановку в непредусмотренном для этого месте. После отказа, мужчина начал угрожать водителю травматическим пистолетом предметом похожим на пистолет. Пассажиры сообщили о происшествии в полицию.

Нарушитель был доставлен в отдел полиции, у него изъят зарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет МР 80-13Т CAL 45 Rubber, снаряженный 5 патронами.

По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Санкция вышеуказанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости