Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2021 года Ивановец поверил, что с его счета пытаются похитить деньги, и для защиты сбережений перевёл их неизвестным

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново обратился с заявлением о мошенничестве 60-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, объяснил, что с банковской карты потерпевшего пытаются списать деньги. В целях предотвращения противоправных действий собеседник настойчиво потребовал сообщить ему всю конфиденциальную информацию по банковской карте. Ивановец выполнил все требования неизвестного. По словам потерпевшего, звонивший был настолько убедителен, что он сообщил о наличии у него еще одной карты. Следуя инструкциям, пенсионер также рассказал всю информацию и по этой карте и озвучил пин-коды, пришедшие по СМС. По окончанию телефонного разговора, потерпевший лишился почти 82 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

!!! Полиция

напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во - вторых, настоящие банковские служащие итак располагают необходимыми им сведениями.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости