Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2021 года Полицейские раскрыли кражу из ресторана быстрого питания

О том, что из ресторана быстрого питания по улице 70 лет Октября похищена сумка, в городской отдел полиции № 1 сообщила 72-летняя омичка. Посетительница оставила свои вещи у столика и пока расплачивалась за заказ, кто-то их забрал. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей

Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник, похитивший чужое имущество, сначала зашел в помещение теплой остановки. Там он осмотрел вещи, взял из кошелька 1000 рублей, оставил сумку на скамейке и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские обратили внимание на особенность походки похитителя (он прихрамывал и опирался на трость) и вскоре задержали его в районе автовокзала. Подозреваемым оказался 38-летний житель города Новосибирска.

В Омске он находился проездом (направлялся к матери в Самару), а в закусочную зашел, чтобы воспользоваться туалетом. Оставленные без присмотра вещи он похитил на обратном пути.

С учетом того, что материальный ущерб является для потерпевшей значительным, следователь ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Местонахождение сумки, которая буквально несколько минут спустя была похищена второй раз, но уже из помещения остановки, в настоящее время устанавливается. Также устанавливается местонахождение мужчины, забравшего имущество.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости