Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2021 года Представители ГУ МВД области приняли участие в работе круглого стола по вопросам профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления МВД России по Челябинской области приняли участие в работе экспертного круглого стола, на котором рассматривались вопросы профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде. Мероприятие проводилось Общественной палатой региона совместно с Центром мониторинга социальных сетей «Челябинского института развития профессионального образования», Центром народного единства администрации города Челябинска. Участниками встречи стали психологи, социологи, представители Министерства образования и науки Южного Урала, главного управления по делам молодежи, городской администрации, а также федеральные эксперты из Москвы, Уфы и Самары, подключившиеся к обсуждению в режиме онлайн.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены возможные причины совершаемых противоправных деяний, а также факторы, негативно влияющие на безопасность образовательных учреждений. Участники встречи обратили внимание на необходимость системной комплексной межведомственной работы по профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде. В качестве мер снижения рисков экспертами были озвучены практики, направленные на повышение качества и доступности детской психологической помощи, повышение знаний по алгоритмам действий в случае возникновения внештатных ситуаций в образовательных учреждениях.

В ближайшее время комиссия по образованию и науке Общественной палаты Челябинской области совместно с Министерством образования и науки региона и представителями родительского сообщества планирует организовать общественный мониторинг соблюдения правил безопасности в образовательных учреждениях. Кроме того, центром мониторинга социальных сетей совместно с Центром народного единства администрации города Челябинска будет продолжена работа по разработке и распространению методических рекомендаций для педагогов и родителей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости