Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 мая 2021 года Неклиновском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили торжественное открытие конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2021»

В Неклиновском районе в детском оздоровительном лагере «Спутник» прошло торжественное открытие конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021». Почетными гостями церемонии стали заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Владимир Солодовников, секретарь общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области ветеран ГАИ-ГИБДД подполковник полиции в отставке Алексей Дятлов, председатель общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» в Ростовской области, заместитель директора ГУП РО «РостовАвтоДор» Сергей Лиманов, помощник министра транспорта Ростовской области Сергей Тимонов, заместитель главы администрации Неклиновского района Владислав Журавлев.

Обращаясь к юным инспекторам движения, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Владимир Солодовников подчеркнул важность пропагандируемых ими знаний и умений. «В Ростовской области проводится системная работа по непрерывному обучению детей безопасному поведению на дорогах, а деятельность отрядов юных инспекторов движения является хорошей формой пропаганды и вносит неоценимый вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», - отметил он.

Директор общественной организации ЮИД Дона полковник полиции в отставке Галина Давыдова, поприветствовав участников, рассказала о важности преемственности поколений, движение которого было заложено в 1973 году, о реализации проекта «ЮИД Дона территория безопасности региона». Галина Егоровна подчеркнула, что ГИБДД совместно с общественными советами и организациями, заинтересованными ведомостями и министерствами, руководителями отрядов ЮИД и команд ЮПИД - большая настоящая детско-юношеская организация «ЮИД ДОНА» и ей по плечу выполнение намеченных планов.

Соревнования в селе Натальевка пройдут с 17 по 20 июня. В Неклиновском районе в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции и педагогов приехали 176 ЮИДовцев в возрасте 10-12 лет. Эти ребята стали победителями конкурса у себя в районах. Команда каждого района представлена четырьмя лучшими ЮИДовцами, которым предстоит борьба в личном и командном зачете.

Ребята выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим. Кроме того, они продемонстрируют свои навыки в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями и практическое знание ПДД на этапе «автогородок». В составе команд ЮИДовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения, который проводится под девизом «ЮИД-48! ГАИ-ГИБДД-85!»

Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсных этапов, представит Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо 2021».

Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости