Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 мая 2021 года Автоинспекторы Каякентского района приняли участие в семинар-совещании для педагогов

В Каякентском районе сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования организовали семинар - совещание для педагогов, ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В семинаре приняли участие педагоги школы №1 района. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Каякентском районе, основных причинах ДТП с участием детей, сделав акцент на актуальные вопросы организации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожного травматизма в 2020-2021 учебном году. Кроме того, автоинспекторы и специалисты управления образования акцентировали внимание на организацию профилактической работы в школах и детских садах с использованием новых форм обучения и профилактических мероприятий, как в очной форме, так и в дистанционной.

Участники семинара сошлись на том, что в совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему пристального внимания заслуживают родители. Вовлечение родителей в совместную деятельность в указанном направлении, позволяет им и их детям повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге, поскольку родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит основная ответственность за умение ребенка оценить опасность на дороге.

В конце двухчасового совещания были определены приоритетные вопросы, на которые необходимо обратить внимание.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости