Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2021 года Тюменские автоинспекторы помогли потушить горящий дом в дачном товариществе

Наряд полка ДПС ГИБДД, двигаясь на патрульном автомобиле по федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень, заметил столб дыма и пламя в дачном поселке. Инспекторы поняли, что горит дом, и, незамедлительно свернули на дачную дорогу.

Горел дом в садовом товариществе «Тополя». Перепрыгнув через забор, полицейские увидели, что у дома находятся два человека и они явно в растерянности. В садовом товариществе не было света, люди включили генератор, который был неисправен. 55-летняя хозяйка и ее сын проснулись от дыма в полной темноте, пожарных не вызвали и пытались тушить огонь, наливая воду из крана в бане.

Инспекторы ДПС капитаны полиции Марат Афлетунов и Канат Алимов, а также старший инспектор ДПС старший лейтенант Дмитрий Пятков сразу поняли, что так огонь не сбить. Они вызвали пожарных, нашли на соседнем участке бочки с водой и ведра и стали заливать огонь, к полицейским присоединились, помогая потушить пламя, еще несколько человек из соседних домов. К приезду пожарного расчета дом был вне опасности, пожарные дотушили стену.

Это уже не первый случай оказания помощи при пожаре у этого наряда ДПС. Марат Афлетунов вместе с Канатом Алимовым два раза выводили людей из горящего дома, Дмитрий Пятков один раз участвовал в спасении людей на пожаре. Все трое награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», Марат Афлетунов награжден также медалью МВД России «За смелость во имя спасения». Весной к этим автоинспекторам на 10-м километре Салаирского тракта обратился мужчина, который нанес пилой повреждение кисти руки. Сотрудники ГИБДД приняли решение самим доставить раненого в больницу. Его посадили в салон патрульного автомобиля и оперативно, с включенной сигнализацией, довезли в приемное отделение 2-й Областной клинической больницы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости