Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2021 года В рамках акции «Я – гражданин России» тобольским школьникам вручены первые паспорта

В рамках акции «Я – гражданин России» в Администрации г. Тобольска прошла торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. В День России Глава города Максим Афанасьев поздравил юных граждан с важным в жизни событием. Максим Викторович пожелал юношам и девушкам быть достойными гражданами и внести свой вклад в развитие родного города.

Первый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, получили 16 юных тоболяков. Также каждому вручен главный символ государства – Конституция РФ.

Поздравила ребят начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» старший лейтенант полиции Татьяна Зольникова. Татьяна Владимировна отметила, что с получением паспорта подростки приобретают ряд прав и обязанностей и акцентировала внимание на то, что с достижением 14-летнего возраста за отдельные виды преступлений российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. В завершение мероприятия с песней «Моя страна» выступил артист Олег Янковский. После торжественной части участники мероприятия сделали общее фото.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости