Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода организовали профилактические мероприятия

Поскольку с началом летних каникул дети большую часть времени проводят на улице, сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Нижнего Новгорода все больше различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектора ГИБДД посещают образовательные учреждения, где с учениками, педагогами и родителями осуществляют профилактические беседы, направленные на закрепление навыков безопасного участия граждан в уличном движении в соответствии с погодными и климатическими условиями. Также активное участие в проводимых мероприятиях принимают сотрудники ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, общественные организации и благотворительные фонды.

Неустанная профилактическая работа проводится не только в образовательных учреждениях, но и на дорогах Нижнего Новгорода. Инспектора ДПС в ходе несения службы ведут разъяснительную работу с пешеходами и водителями. При проверке документов полицейские вручают информационные брошюры по безопасному поведению нижегородцев на дорогах и в транспорте. По дорогам областного центра курсирует информационно-пропагандистский автобус ГИБДД, в котором сотрудник полиции через сигнально-громкоговорящее устройство призывает гостей и жителей города Нижнего Новгорода соблюдать меры безопасности на дорогах.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы такие же участники дорожного движения, поэтому им необходимо строго соблюдать Правила: не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, переходить проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить светлую одежду либо использовать светоотражающие элементы.

Сотрудники полиции обращаются к водителям. Останавливайтесь на красный сигнал светофора. Уступайте дорогу пешеходам, переходящим, проезжую часть по пешеходным переходам. Помните, что в любую минуту перед вашим транспортным средством может появиться маленький участник дорожного движения - пешеход, велосипедист. Соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь вам и вашим близким!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости