Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июня 2021 года На территории Мурманской области госавтоинспекторами зарегистрировано уже 6 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов

На территории Мурманской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 230 нарушений ПДД водителями мототранспорта. Кроме того, с их участием зарегистрировано уже 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения.

Так, 10 июня в городе Мурманске водитель мотоцикла "Ямаха", двигаясь по проспекту Кольскому со стороны переулка Якорный, выехал на перекресток с улицей Беринга на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Рено". В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что водитель мотоцикла не имел права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей мотоциклов не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

Используйте качественную защитную экипировку. В отличие от водителя авто, надежно защищенного самой машиной, подушками и ремнями безопасности, водитель мотоцикла находится в большей опасности.

Полицейские обращаются к автолюбителям, напоминая, что, если вы видите на дороге мотоцикл, не надо нервничать и совершать резких маневров. Продолжайте ехать, уделяя мотоциклисту чуть больше внимания. Если планируете свернуть с улицы в переулок, убедитесь, что за последние несколько секунд слева от вас не появился мототранспорт.

Пресс-служба УМВД России оп Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости