Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2021 года МВД по РСО-Алания обращается к жителям и гостям республики

С наступлением летнего периода жители и гости республики отдают предпочтение местам загородного отдыха. Наиболее популярными являются поездки в горные районы, лесопарковые зоны и к набережным водоемов.

К сожалению, не все граждане понимают опасность отдыха на воде, далеко не каждый осознает, что распитие спиртных напитков на жаре усугубляет их воздействие на организм и купание в таком состоянии может привести к весьма печальным последствиям.

В летний период руководство МВД по РСО-Алания принимает дополнительные меры для обеспечения охраны общественного порядка и профилактики правонарушений в местах массового отдыха людей - усиливает наряды, которые задействованы в патрулировании, с сотрудниками патрульно-постовой службой проводятся инструктивные занятия по спасению на водах и оказанию первой медицинской помощи. Сотрудниками полиции осуществляется профилактическая работа по соблюдению мер безопасности, пресекается распитие спиртных напитков в общественных местах.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются полицейские, несущие службу в зонах отдыха - это имущественные преступления. Нередко, отдыхающие оставляют без присмотра свои вещи. Этим пользуются злоумышленники. Мобильные телефоны, фотоаппараты, компьютерные планшеты, кошельки, украшения, велосипеды, самокаты, дорогостоящая одежда – это примерный перечень ценных вещей, которых могут лишиться беспечные граждане. Именно поэтому, перед тем как отправляться в места массового отдыха, необходимо определиться с перечнем самых необходимых вещей и не брать с собой дорогостоящую технику и ювелирные украшения. Также не следует оставлять вещи без присмотра и доверять их незнакомым людям.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения на автотрассах. Инспекторы УГИБДД МВД по РСО-Алания проводят целевые профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих Правила дорожного движения и находящихся в состоянии опьянения.

МВД по РСО-Алания просит жителей и гостей республики с пониманием относиться к принимаемым профилактическим мерам, целью которых является обеспечение безопасности людей, соблюдение их прав и законных интересов, поддержание надежного общественного порядка.

Полиция призывает граждан, выезжающих в зоны отдыха строго соблюдать правила поведения в указанных местах и не допускать нарушений общественного порядка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости