Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июня 2021 года В Нижегородской области для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие

4 июня 2021 года около 21.00 сотрудниками полиции было замечено на территории Балахнинского района Нижегородской области транспортное средство иностранного производства, нарушающее правила дорожного движения. На требование госавтоинспекторов прекратить движение водитель не отреагировал и попытался скрыться. Преследование на автомашине с включенными световыми и звуковыми сигналами и требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, сделанное через СГУ, также не изменили поведение водителя. Он продолжал попытки уйти от преследования, создавая опасность для иных участников движения.

Сотрудниками полиции, в соответствии с положениями закона о полиции, осуществлено применение табельного оружия. Сначала произведены предупредительные выстрелы вверх, однако нарушитель продолжил противоправные действия. После этого сотрудник произвел несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля для остановки транспортного средства, вследствие чего транспортное средство застряло в болотистой местности.

В автомобиле находился мужчина, который предприняв попытку скрыться, был задержаны сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району для дальнейшего разбирательства. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Задержанный ранее привлекался к уголовной и административной ответственности».

В отношении водителя были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1, ст. 12.26 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП), ч. 2, ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, либо сотрудника войск национальной гвардии РФ).

При применении табельного оружия никто не пострадал.

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 268-65-09

По информации: О МВД России по Балахнинскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости