Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2021 года В Омском районе по горячим следам раскрыта кража лошади

В дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило заявление от 51-летнего жителя поселка Ачаир о том, что неизвестные лица похитили принадлежащую ему лошадь. Ущерб оценен в 70 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Омскому району со служебной собакой. Заявитель рассказал полицейским о том, что в своем хозяйстве имеет несколько лошадей, выпас которых осуществляет на пастбище вблизи поселка у реки Иртыш. Накануне одна из лошадей не вернулась с пастбища, некоторое время он пытался отыскать лошадь самостоятельно. В лесополосе он обнаружил шкуру, голову и копыта своего животного. Место происшествия полицейскими осмотрено, экспертом изъяты различные следы.

В ходе проведения подворного обхода оперативниками была получена информация, позволившая установить причастность к совершению хищения 36-летнего местного жителя. Задержанный признался, что лошадь из стада увел в ночное время, разделал на мясо, которое принес по месту жительства, большую часть употребил в пищу вместе со своими знакомыми.

По данному факту следователем следственного отдела дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

В ходе обыска следователем изъято 15 кг замороженного мяса и 1 кг фарша. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости