Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2021 года В Кемеровской области - Кузбассе полицейские провели профилактический рейд по акватории местного водоема

С целью профилактики возможных несчастных случаев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области регулярно проводят рейды вблизи водоемов.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с участковыми уполномоченными полиции провели профилактическое мероприятие по водным объектам Беловского района.

На акватории Беловского водохранилища проводить подобную профилактическую работу полицейским помогает катер. «Вместительное и маневренное судно незаменимо в повседневной служебной деятельности. От нашей оперативности подчас зависит безопасность граждан», - рассказывает участковый Андрей Суворов.

Стражи правопорядка раздали горожанам памятки с советами по безопасному поведению вблизи водоемов и напомнили отдыхающим об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних и необходимости контроля за их времяпровождением, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские вручили горожанам 70 памяток о мерах безопасности. В течение всего летнего периода аналогичные рейдовые мероприятия полицейские будут проводить на регулярной основе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости