Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2021 года В Иркутской области стражи магистралей рассказали пассажирам пожилого возраста, как не стать жертвой преступных посягательств

Сотрудники ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский на железнодорожных вокзалах и перронах станций Иркутск-сортировочный, Усолье-Сибирское, Черемхово, в целях профилактики совершения преступлений в отношении лиц старшего возраста, провели с пожилыми пассажирами разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ими правил личной безопасности, что способствует снижению риска стать жертвой преступных посягательств как на объектах транспортной инфраструктуры, так и в повседневной жизни. Правоохранители рассказали о том, как не стать жертвами жестокого обращения и насилия в быту и не попасться на уловки кибермошенников.

Мероприятие проводилось совместно с членами Общественного совета при ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский. Для наглядности и лучшего запоминания слушателям почтенного возраста вручались памятки профилактического характера. Проводимое мероприятие вызвало живой интерес у его участников, которые не только с интересом слушали наставления полицейских, но и задавали им многочисленные вопросы.

В дальнейшем профилактическая работа по снижению риска стать жертвой преступлений среди пожилых граждан будет продолжена.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости