Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2021 года Сотрудниками полиции Симферополя в городе Санкт-Петербурге задержана подозреваемая в краже урожая лаванды у своих деловых партнеров

В территориальный отдел полиции г. Симферополя по линии «102» обратился 21-летний местный житель и сообщил о краже урожая лаванды.

Как рассказал заявитель, он, его отец и его сестра держат бизнес по выращиванию и реализации пряных растений. Приехав в очередной раз на свои поля, он вместе с отцом обнаружил, что сортовые душистые травы, предназначенные для реализации, скошены. На частных угодиях, принадлежащих семье, отсутствовал урожай весом 2,5 тонны. Сумма ущерба составляла более 300 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 27-летняя сестра потерпевшего – соучредительница общего семейного бизнеса.

В ходе допроса подозреваемой сотрудниками полиции установлено, что, не поставив в известность своих напарников, девушка собрала урожай и продала третьим лицами. Присвоив деньги за реализацию, она переехала жить в г. Санкт-Петербург, где и была задержана оперативниками из Симферополя.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции также устанавливаются иные лица, возможно причастные к совершению данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости