Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2021 года Нарушения миграционного законодательства выявлены арзамасскими полицейскими во время рейда

Во время проведения операции сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводили проверки жилого сектора, гостиниц, мест наибольшей концентрации трудовых мигрантов, работающих в торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве и сфере оказания населению социальных услуг, также отрабатывали адреса массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В ходе профилактического мероприятия было проверено около 20 кафе, баров и ресторанов, расположенных в разных частях города, а также строящиеся объекты, рынки и торговые точки.

В целях обеспечения соблюдения миграционного законодательства России правоохранители проверяли у гостей из ближнего и дальнего зарубежья документы, удостоверяющие личность, а также разрешение на осуществление ими трудовой деятельности на территории субъекта РФ.

По итогам операции полицейскими выявлено два факта нарушения миграционного законодательства РФ, причем по одному из них органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных граждан в жилом помещении в РФ).

Так, в ходе проверки установлено, что 33-летняя местная жительница в начале марта этого года фиктивно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в многоэтажном доме по улице 1-ой Полевой иностранного гражданина ближнего зарубежья, но по данному адресу мужчина никогда не проживал.

По данному факту проводится расследование, ход и результаты которого контролируются прокуратурой города. За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8(83147 78-072)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости