Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2021 года Представители Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» организовали для школьников посещение музея религии

Председатель Общественного совета Татьяна Алексеева вместе с коллегами-общественниками организовала для учеников школ №9 и №1 и их педагогов посещение музея религии, который создает настоятель Храма Преображения Господня Дмитрий Егоров с супругой Анной Юрьевной.

Юные участники мероприятия, познакомились с основами христианской религии и историей создания храма в Чебаркуле. Анна и Дмитрий Егоровы рассказали об этапах строительства здания церкви, продемонстрировали экспонаты музея, многие из которых были подарены жителями Чебаркуля. Особенное внимание школьников и взрослых привлекли фотографии и старинные книги, написанные на церковно-славянском языке, которым уже более 100 лет.

В своей беседе с ребятами член Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Дмитрий Егоров отметил, что в храме действует молодежный отряд «Фавор», участники которого являются активными волонтерами и помогают нуждающимся. Также они ходят в походы, организуют театральные постановки и посещают уроки воскресной школы.

Общественным советом на регулярной основе проводятся различные мероприятия, направленные на патриотическое и духовное воспитание юных чебаркульцев. На период летних каникул общественниками запланирован ряд познавательных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости