Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июня 2021 года Ногликскими полицейскими пресечен факт добычи краснокнижного Тайменя

16 июня в ходе рейда, проводимого в рамках операции «Путина» сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Ногликский» на берегу залива «Набиль» был задержан 38-летний местный житель. Мужчина, используя запрещённое орудие лова - лесковую сеть, осуществил добычу 4 экземпляров рыб семейства лососевых вида «таймень», занесенных в Красную книгу РФ. Сумма ущерба составила 85 080 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ - незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ. В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъятые рыболовная сеть, рыболовецкий костюм, и водные биоресурсы помещены на ответственное хранение.

Напоминаем об уголовной ответственности, предусмотренной ст. ми 256 и 258.1 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить по ст. 256 УК РФ, лишением свободы до пяти лет. За незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет со штрафом в размере до трех миллионов рублей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 07:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости