Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2021 года Сотрудники Верхнепышминского отдела полиции провели правовые уроки со школьниками

Юрисконсульт правовой группы майор внутренней службы Марина Анатольевна Пятыгина совместно со старшим инспектором ПДН майором полиции Эльвирой Элмаровной Кузьминой посетили МАОУ «СОШ № 1» в городе Верхняя Пышма.

Сотрудники полиции провели занимательные викторины на юридическую тему с учениками старших классов, а также профилактические беседы на тему соблюдения «комендантского часа», правил поведения на водных объектах, потребления алкогольной и табачной продукции.

В процессе беседы майор полиции Эльвира Кузьмина рассказала детям о соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних детей, а также разъяснила ответственность, предусмотренную УК РФ и КоАП РФ.

Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями совместно с юрисконсультом правовой группы МО МВД России «Верхнепышминский» Мариной Пятыгиной разработали памятки на тему «Скажем коррупции – нет». В свою очередь Марина Пятыгина рассказала детям о вреде коррупции и как ей противодействовать. Также в ходе познавательной лекции ученики задавали интересующие их вопросы, с большим интересом принимали участие в викторине, а затем правоохранители раздали буклеты учащимся.

Сотрудниками полиции запланированы дальнейшие встречи с подростками и учителями.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости