Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2021 года В Малоярославецком районе конфликт между жильцами коммунальной квартиры повлек за собой возбуждение уголовного дела

Как следует из материалов уголовного дела, в вечернее время между мужчинами, проживающими по соседству в одной коммунальной квартире, разгорелся конфликт. Оба гражданина находились в своих комнатах, занимаясь домашними делами. И пока один из соседей готовился ложится спать, второй все время выходил в коридор, при этом громко хлопая входной дверью.

Гражданин, который не смог уснуть из-за грохочущей двери, вышел в общий коридор, чтобы призвать соседа соблюдать тишину и спокойствие, однако беседа между мужчинами не задалась и стремительно переросла в конфликт, в ходе которого шумный сосед быстро заскочил в свою комнату, а затем выбежал из нее, держа в руках нож, которым он и нанес незваному визитеру удар. Оказавшие свидетелями поножовщины другие жильцы коммунальной квартиры поспешили вызвать бригаду «Скорой помощи». Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где его телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Сотрудники больницы сообщили о данном факте в полицию.

Оперативники выехали по месту жительства подозреваемого. В разговоре с полицейскими фигурант не стал отрицать свою причастность к данному инциденту, пояснив, что находился в состоянии опьянения и поэтому не смог совладать с эмоциями, так как испытывает к соседу личную неприязнь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому район

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости