Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2021 года В регионе стартует проведение межведомственной комплексной оперативно – профилактическая операции «МАК - 2021»

На базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области под председательством Врио заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области полковника полиции П.В. Михайлова состоялась заседание межведомственного оперативного штаба по подготовке к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак- 2021».

Операции пройдет на территории региона с 21 по 30 июня 2021 года.

В рамках проведения операции, участие в которой принимают представители МВД, УФСБ, ПУ УФСБ, Росгвардии, военной комендатуры, профильных комитетов администрации региона, внимание будет обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения, задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

В ходе совещания участниками положительно отмечена практика организации и проведения на территории региона подобных мероприятий.

За период проведения аналогичной операции в 2020 году было выявлено 292 наркопреступления, из которых 10 связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений и 5 преступлений связанных с систематическим предоставлением помещения для потребления наркотических средств. Из незаконного оборота было изъято 40 кг наркотических средств и 628 кустов растения конопля; уничтожено 272 очага произрастания дикорастущей конопли на площади 28825 кв. м.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости