Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Алапаевске состоялся товарищеский матч по футболу

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. В текущем году исполняется 20 лет со дня образования данного праздника. Учредителями праздника являются Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Детский фонд Организаций Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники при Алапаевском ОВД организовали проведение товарищеского матча среди сотрудником полиции и студентов средних специальных учебных учреждений города, приурочив данное мероприятие ко Всемирному дню детского футбола. Основная цель – привлечение внимания мирового сообщества к проблемам детей и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие две команды: команда полицейских и команда учащихся. Матч прошел на футбольном поле стадиона «Центральный». Открыл турнир Председатель Общественного совета Александр Шанин (о. Серафим).

- В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» мы с удовольствием проводим для детей мероприятия, направленные на знакомство с работой сотрудников полиции, рассказывая историю органов внутренних дел. Сегодня мы решили провести дружеский матч по футболу. Здоровый образ жизни и активная гражданская позиция - это то, что должно объединять сотрудников ОВД и подрастающее поколение.

В ходе матча команды продемонстрировали характер, волю к победе и показали достойную, яркую и зрелищную игру. На поле царил спортивный азарт, болельщики поддерживали свои команды.

Обе стороны остались довольны проведенным мероприятием. По итогам матча главный приз, который достался и футболистам, и болельщикам – это отличное настроение и позитивные эмоции.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости