Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2021 года В Тюменской области рамках акции «Прикоснись к профессии» школьники познакомились с кинологической службой

В рамках акции «Прикоснись к профессии» сотрудники кинологической группы Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» рассказали об особенностях службы собак в полиции ребятам, посещающим лагерь «Солнышко» средней общеобразовательной школы № 7.

В начале встречи школьники узнали от старшего инспектора-кинолога Николая Багданова, что в отделе полиции г. Тобольска служит четыре собаки, специализирующихся на общерозыскном профиле, две собаки обучены поиску взрывных устройств и взрывчатых веществ. Поиску наркотических средств обучается годовалый щенок по кличке «Квин». Ротвейлер «Цейс» участвует в конвоировании подозреваемых и обвиняемых. Старший лейтенант полиции также рассказал ребятам о курсах дрессировки, рационе питания служебных собак, показал их амуницию.

Далее Николай Сергеевич выступил с четвероногими помощниками. Бельгийская овчарка «Дерзкая» показала общий курс дрессировки, точно выполнив команды: сидеть, лежать, ко мне, место, рядом. Её брат по кличке «Дастер» обнаружил спрятанный в служебной машине имитатор с запахом взрывчатого вещества.

В завершении выступления, один из стражей порядка, выступая в роли воображаемого злоумышленника, хаотично перемещался по площадке и издавал угрожающие звуки, чем привлёк внимание Дозы, которая по команде мгновенно бросилась на «преступника».

Показательные выступления впечатлили ребят, они с удовольствием задавали интересующие их вопросы и в конце поблагодари полицейских за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости