Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2021 года В Уватском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в управлении автомобилем в алкогольном опьянении

Участковыми уполномоченными полиции поселка Туртас за управление автомобилем в алкогольном опьянении задержан местный житель 1994 года рождения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что ранее лишенный права управления за аналогичное правонарушение в феврале 2019 года, автовладелец марки «Чери» управляя автомобилем, находится в алкогольном опьянении. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался, однако свою вину признал и пояснил, что накануне поездки употреблял спиртные напитки совместно со своим родственником.

В настоящее время по данному факту отделением дознания ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Уватского района обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости