Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2021 года Следователи красноярской полиции направили в суд уголовное дело о многомиллионном мошенничестве

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 год 34-летний руководитель компаний, занимавшихся производством товарного бетона, заключал с физическими лицами фиктивные договоры, по которым предлагал гражданам приобрести квартиры от застройщиков г. Красноярска по выгодной цене, сообщая, что данные квартиры ему переданы в качестве оплаты за поставленный на строительные площадки бетон.

В действительности предприниматель не имел реальной возможности предоставить квартиры, так в действительности не имел прав на обещанные гражданам жилые помещения. В общей сложности от его преступных действий пострадали 63 человека, общая сумма материального ущерба составила 112 160 153 рублей.

В целью принятия мер, направленных на возмещение причиненного ущерба потерпевшим, наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 16 миллионов рублей.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время материалы дела с утвержденным прокурором г. Красноярска обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости