Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года Жительница Белгорода подозревается в краже денежных средств с банковского счета матери

С заявлением о пропаже денежных средств со счета в полицию обратилась 64-летняя жительница Белгорода. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к хищению причастна дочь потерпевшей.

По предварительным данным, 27-летняя женщина, ранее судимая за аналогичное преступление, приехала в гости к матери. После семейного застолья злоумышленница взяла телефон потерпевшей и с помощью смс-перевода перечислила три тысячи рублей со счета родственницы на свой.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 мт.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские обращают внимание граждан: не доверяйте никому свою банковскую карту и телефон, к которому она привязана. Немало случаев, когда к хищению оказываются причастны родственники или знакомые. В случае пропажи телефона либо банковской карты незамедлительно сообщите об этом в банк и попросите принять меры к защите счета от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости