Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа, скрывавшегося на территории Саратовской области

16 июня текущего года в дежурную часть ОМВД России по Лискинскому району поступило сообщение о совершении грабежа в отношении 24-летней жительницы райцентра.

В ходе проверки было установлено, что вечером 15 июня 2021 года потерпевшая возвращалась домой. На улице Первомайской города Лиски к ней подошел неизвестный молодой человек и попросил денег, якобы, на билет домой. Девушка, растрогавшись рассказом незнакомца о трудном детдомовском детстве, решила помочь ему. Однако, в тот момент, когда она открыла сумочку, чтобы достать деньги, злоумышленник толкнул ее, после чего выхватил у нее сотовый телефон, сорвал золотые серьги и цепочку, а также вытащил из кошелька 5 тысяч рублей, после чего остановил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Придя в себя, потерпевшая только на следующий день обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские смогли установить транспортное средство, на котором подозреваемый скрылся с места происшествия. Водитель автомобиля пояснил, что высадил пассажира около одного из домов по улице Краснознаменной районного центра, однако, задержать злоумышленник не представилось возможным.

В ходе дальнейших мероприятий оперативникам удалось выяснить, что мужчина направляется в Саратовскую область, где у него проживает родственник. Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району во взаимодействии с коллегами из Саратовской области задержали подозреваемого по месту проживания его брата. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон он выкинул, так как не смог его разблокировать, серьги хотел подарить своей жительнице, но она их не приняла, поэтому от них он избавился аналогичным способом, денежные средства потратил на собственные нужды. Золотую цепочку правоохранители обнаружили при нем во время досмотра.

Следственным отделом ОМВД России по Лискинскому району в отношении 31-летнено мужчины, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости