Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2021 года Общественный совет при ялуторовской полиции продолжает акцию «Гражданский мониторинг»

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг», направленной на осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» принял участие в проведении процедуры дактилоскопической регистрации.

Руководитель отдела по вопросам миграции Елена Петренко проинформировала общественницу Ольгу Важенину о целях и задачах данной государственной услуги, разъяснила в каких ситуациях иностранные граждане проходят обязательную дактилоскопию. Майор полиции отметила, что каждый гражданин имеет возможность добровольно обратиться в подразделение за дактилоскопической регистрацией своих отпечатков. Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь при таких обстоятельствах, когда человек утерял документы, потерял память или стал жертвой несчастного случая. Гостья узнала, что для проведения добровольной дактилоскопической регистрации гражданам РФ необходим ряд документов и подать заявление при личном обращении в подразделение, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан заявление принимается от опекуна или попечителя, для несовершеннолетних – от родителей. Данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Общественница, наглядно ознакомившись со всеми этапами дактилоскопической регистрации, отметила слаженную и грамотную работу правоохранителей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости