Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2021 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников. Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что заявитель в онлайн-сервисе поиска автомобильных попутчиков забронировал поездку из города Нижний Новгород в город Иваново у неизвестной, которая представилась Людмилой. Женщина отправила потерпевшему ссылку, по которой необходимо было перейти для онлайн-оплаты поездки. Заявитель заполнил форму бронирования, ввел необходимые конфиденциальные данные, полагая, что таким образом оплачивает заказ. После этого доверчивый ивановец обнаружил, что с его банковской карты списаны денежные средств в размере 10 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Чтобы сохранить при себе свои деньги нужно соблюдать простые правила:

- не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

Чтобы избежать обмана в интернете,  УМВД России по Ивановской области  рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить деньги за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости