Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2021 года В Ярославской области проходит слет юных друзей полиции «Служить Отечеству - честь имею!»

24 июня в Борисоглебском районе состоялось открытие традиционного областного слета отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству – честь имею!».

В этом году мероприятия проводятся с соблюдением всех ограничительных мер, введенных в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. В лагерь прибыли 11 команд, представляющих большинство городов и районов Ярославской области. Возраст участников - от 14 до 16 лет.

В честь открытия мероприятия к присутствующим в видеоформате обратился начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции А.Г. Липилин: «Этот слет – не только отличный способ провести время на свежем воздухе в компании единомышленников, но и возможность испытать себя, показать свои умения, научиться чему-то новому, приобрести бесценный опыт, который пригодится и в повседневной жизни. Наконец, это способ почувствовать на себе специфику деятельности полиции, научиться принимать решения самостоятельно и работать в команде». Также ребят поприветствовали председатель правления Ярославской областной общественной организации «Ветераны СОБР» В.С. Бобков и руководитель «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославской области» С.А. Паршина.

Программа слета включает большое количество мероприятий. Каждый день для участников будут проводиться интересные командные испытания. Кадеты уже преодолели туристическую полосу «Фрироуп», впереди их ждет «Московское ориентирование» и заплывы в спасательных жилетах. Слаженность команды, боевой настрой и полученные на учебных площадках лагеря навыки ребятам предстоит продемонстрировать в военно-тактической игре «Тропа спецназа». Слет продолжится до 29 июня.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости