Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 632 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 195 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 131 уголовное дело.

В отделе МВД России по Горьковскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью. В полицию обратился 58-летний житель деревни Чулино и пояснил, что родственник нанёс ему травму - закрытый перелом локтевой кости без смещения, ушибы и ссадины. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения причинил 50-летний брат потерпевшего. В ходе конфликта подозреваемый взял в руки черенок от лопаты и стал бить ею пострадавшего по рукам и ногам. С места происшествия изъято орудие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В отделе МВД России по Большереченскому району следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 20-летний житель села Старокарасук. В ходе личного досмотра у фигуранта полицейские изъяли 170 гр. марихуаны. Задержанный пояснил, что хранил наркотик растительного происхождения для личного потребления, без цели сбыта.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1 151 административное правонарушение, среди них: 18 фактов мелкого хулиганства, 73 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 9 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 61 ДТП, где 2 человека травмированы. 651 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, из них 13 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости