Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2021 года В Северобайкальске подростки посетили лагерь казачьей станицы и покатались на лошадях

В Северобайкальске в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ПДН вместе с членом Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД Дмитрием Игнатович, а также руководителем казачьего общества Александром Тыриным организовали посещение лагеря казачьей станицы «Дальний кордон» и конной базы для состоящих на профилактическом учете в ПДН подростков.

Теплый прием включал в себя интересные рассказы о жизни и быте казачества, его истории и культуре. Ребята покатались на лошадях и разучили основы верховой езды.

Сотрудники ПДН отмечают, что досуг несовершеннолетних обращает на себя особое внимание в период летних каникул. Ввиду ограничительных мероприятий, вмененных в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, возможностей организованного и интересного времяпрепровождения для детей немного. Тем большую озабоченность вызывает отдых «трудных» подростков – тех, кто состоит на учете в ПДН как ранее совершавший преступления или правонарушения, а также детей из малообеспеченных семей.

Полицейские считают, что при организации мероприятий для ребят важно использовать педагогическое, воспитательное и психологическое воздействие. И, кроме того, делать упор на патриотическое воспитание молодежи, что, в том числе, является одной из главных задач института казачества.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости