Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2021 года К уголовной ответственности за незаконную рубку деревьев на территории нацпарка будет привлечен житель Тункинского района

Вечером 18 июля в полицию поступило заявление от сотрудника нацпарка «Тункинский» о выявлении незаконной рубки 15 кубометров сосен на территории Кыренского инспекторского участка. Ущерб составил около 800 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен и задержан подозреваемый – 46-летний работник находящейся неподалеку животноводческой стоянки.

Выяснилось, что мужчина спилил деревья, поскольку ему не хватило столбов для строительства огораживающего ферму забора. Тем не менее, «добычу» он был вынужден оставить на месте рубки: находившийся в отъезде работодатель, которому подозреваемый позвонил и рассказал о происшедшем, не одобрил его поступка, указав на противоправность содеянного.

Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Незаконно спиленная древесина изъята полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости