Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2021 года Полицейские Лангепаса проводят встречи в трудовых коллективах с целью профилактики мошенничества

Накануне для работников Управляющей компании «Инвестпроект» организована разъяснительная беседа по профилактике мошенничества. Следователь следственного отдела ОМВД России по г. Лангепасу Ольга Нефедова совместно с психологом Лангепасского отдела вневедомственной охраны Анной Хмарун рассказали о самых распространенных видах дистанционных преступлений и о том, как обезопасить себя от действий мошенников.

В ходе встречи старший лейтенант юстиции привела конкретные примеры уловок, на которые попадаются жители Лангепаса. Психолог Росгвардии объяснила, что мошенники сначала нагнетают напряжение, вызывают чувство тревоги, паники, затем человек теряется, испытает испуг, поэтому настоятельно рекомендовала не доверять неизвестным лицам, которые дают указания по телефону.

В свою очередь работники организации рассказали ситуации, с которыми им лично пришлось столкнуться, разговаривая с мошенниками, а также активно задавали вопросы о том, как действовать, если человек все же попался на уловку аферистов.

В завершение мероприятия на стенде в Управляющей компании разместили памятку на тему: «Осторожно мошенники», где подробно описано, как не стать жертвой аферистов.

Уважаемые граждане! Наиболее действенный способ защитить себя от мошенников – это не отвечать на незнакомые телефонные номера, не перезванивать, не переходить по ссылкам, не открывать вложенные файлы, не сообщать свои персональные данные, а также банковских карт: срок действия, код безопасности с обратной стороны, смс-коды.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости