Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2021 года В Нефтеюганске полицейскими задержана подозреваемая в умышленном повреждении имущества (видео)

Ранее в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение о том, что в 7 микрорайоне произошло возгорание жилого дома.

К месту происшествия незамедлительно прибыли дежурные патрульно-постовые наряды, госавтоинспекторы и следственно-оперативная группа. Сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску осуществили оцепление места происшествия и оказали помощь 15 жильцам дома. Полицейские выводили граждан из горящего здания, оказывали содействие в спасении домашних животных и личных вещей.

Установлено, что причиной возгорания стал поджог. В результате пожара поврежден жилой дом по всей площади, в доме находилось 24 квартиры и проживали 50 граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 43-летняя жительница города, которая совершила поджог из хулиганских побуждений.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая покушалась на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога еще в одного жилого дома, но не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее причинам.

В отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по

факту умышленного уничтожения имущества, а также по факту

покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальная санкция ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и дала признательные показания.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости