Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2021 года В оздоровительных санаториях Кабардино-Балкарии дети проходят спецкурсы по ПДД

Пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения и ребенку зачастую непросто перестроить свое поведение в транспортной среде. Чтобы школьники смогли вовремя сориентироваться и научились с юных лет распознавать опасности, госавтоинспекторы в игровой форме, пока дети пребывают на отдыхе в санаториях, разъясняют, как должен вести себя юный пешеход, чтобы не попасть в беду.

Очередной специальный курс по ПДД состоялся на базе санатория «Радуга» Министерства труда и социальной защиты КБР, где с отдыхающими детьми встретились сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетний Управления МВД России по городскому округу Нальчик.

Сотрудники полиции призвали детей соблюдать правила безопасного поведения на дороге, рассказали юным пешеходам о зонах ограниченной видимости и закрытого обзора, дорожных ловушках и правилах их преодоления.

Дети также увидели познавательный видеоролик, посвященный изучению ПДД, а для закрепления полученных знаний сотрудники полиции организовали тематическую викторину.

Отвечая на заданные вопросы и разгадывая загадки, ребята приятно удивили гостей своими знаниями. Дети пообещали взрослым, что поделятся новой информацией со своими друзьями и будут примерными участниками дорожного движения.

Мероприятие состоялось в рамках широкомасштабного республиканского декадника «Юный пешеход».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости