Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2021 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в заведомо ложном доносе о хищении денежных средств с его банковской карты

В Малоярославецком районе в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявление о краже денежных средств с его банковской карты. Взволнованный гражданин сообщил, что ему пришло смс-сообщение от службы мобильного банка о снятии денег с карты, хотя он сам данным платежным средством нигде не расплачивался и не обналичивал деньги.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, мужчина подтвердил, что неизвестное ему лицо, при неизвестных обстоятельствах похитило со счета его банковской карты 27 тысяч рублей и написал заявление по данному факту.

Общаясь с гражданином, стражи порядка обратили внимание на то, что он нервничает, путается в показаниях, и тогда ему было предложено рассказать правду. Фигурант все же сознался, что факт кражи денежных средств с карты он выдумал, в связи с тем, что карта кредитная, а ему очень хотелось потратить деньги, и при этом не возвращать их обратно на карту. Как пояснил подозреваемый, он рассчитывал на то, что банк узнав о хищении денежных средств, не будет настаивать на возврате кредита. В реализации этого плана гражданину помогла его знакомая, которая сняла 27 тысяч и отдала их вместе с картой владельцу.

По данному факту территориальным органом МВД возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В отношении фигуранта уголовного дела – местного жителя 1983 года рождения вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 07:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости