Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 августа 2021 года При помощи программы удаленного доступа мошенники похитили у горожанина более двухсот тысяч рублей

В Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 53-летний местный житель, который пояснил, что путем обмана и злоупотребления доверием у него похитили 227 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что интернет-аферисты пытаются от его имени взять кредит. Собеседник заверил, что банк готов защитить своего клиента, однако для этого мужчине необходимо самому взять банковскую ссуду и перевести денежные средства на специальный счет. Он попросил горожанина скачать приложение, которое якобы позволит перевести деньги с банковским сопровождением. Таким образом, аферист убедил мужчину установить на свой телефон программу, позволяющую получить удаленный доступ к его онлайн-кабинету.

Как только потерпевший оформил кредит, с его счета были списаны все денежные средства.

Незнакомец заявил, что деньги теперь под защитой банка, и в течение нескольких дней оформленный кредит будет аннулирован. После этого на связь с мужчиной больше никто не выходил.

Доверчивый горожанин рассказал обо всем супруге, которая и посоветовала ему обратиться в полицию.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости