Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 30 – 31 июля и 1 августа 2021 года

30-31 июля и 1 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получил травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

30 июля на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Пролетарский район го Саранск

. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 10:15 напротив дома №84 по ул. Веселовского при торможении в салоне автобуса «Маз 103485», следовавшего по маршруту №14 под управлением 59-летнего водителя, произошло падение 81-летней женщины. В результате пассажир осмотрена бригадой ССМП на месте ДТП, рекомендовано лечение по месту жительства. Водитель автобуса трезв.

31 июля на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ельниковский район

. В 13:40 на 3 км автодороги сообщением Ковылкино – Краснослободск – Ельники – Первомайск – обход с. Ельники 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Митцубиши Дион». В результате ДТП водитель «Фольксваген Джетта» и 48-летний пассажир «Митцубиши Дион» осматривались на месте происшествия бригадой СМП, выставлен диагноз, назначено амбулаторное лечение. Водители обоих транспортных средств трезвы.

Зубово-Полянский район

. В 18:05 напротив дома №20 по ул. Тургенева в п. Зубова Поляна 15-летний водитель незарегистрированного в установленном порядке мотоцикла «ЗИЗ Сова», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль «Volkswagen WV2 7HC CA». В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла осмотрен на месте происшествия бригадой СМП, выставлен диагноз, оказана медицинская помощь, отпущен домой.

Зубово-Полянский район

. В 18:30 на 3 км автодороги п. Зубова Поляна – с. Ширингуши 28-летний молодой человек (стаж с 2010 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался три раза), управляя автомобилем «ВАЗ 21101», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и 26-летний пассажир «Ваз 21101» с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ». У водителя взята кровь на анализ.

1 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Торбеевский район

. В 01:30 на 9 км (+100 м) автодороги р.п. Торбеево – с. Виндрей 40-летний мужчина (стаж с 1999 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 6 раз), управляя автомобилем «Шевроле Круз», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 37-летняя пассажир автомашины с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ». У водителя взята кровь на анализ.

Октябрьский район го Саранск

. В 14:05 напротив дома №1/12 по ул. Т. Бибиной 66-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», при повороте направо заблаговременно не занял крайнее правое положение и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом МАЗ-103485. В результате ДТП 83-летняя и 57-летняя пассажиры автобуса с различными травмами бригадой ССМП доставлялись в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. Водители обоих транспортных средств трезвы. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Инсарский район

. В 14:30 напротив дома №85 по ул. Советская в с. Сиалеевская Пятина 61-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА-211540», совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, который двигался на велосипеде и при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении транспортному средству. После наезда водитель автомашины скрылся с места ДТП. Приятыми мерами розыска был задержан. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист самостоятельно обращался в ГБУЗ РМ «Инсарская РБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля трезв, в его отношении составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости