Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2021 года В Знаменском районе раскрыт угон транспортного средства

2 августа в МОМВД «Знаменский» поступил звонок о совершенном угоне. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что в селе Никольское на улице Советской ночью неизвестный проник в незапертый автомобиль марки «Део-Нексия», принадлежащий 64-летнему мужчине. Злоумышленник покатался на чужом авто и бросил его, при проведении оперативных мероприятий иномарку нашли недалеко от места угона. Сотрудники полиции опросили свидетелей, салон машины был тщательно осмотрен, экспертами-криминалистами обнаружены и изъяты следы пальцев рук злоумышленника.

В ходе розыска был задержан житель поселка Сатинка 1993 г. р., в настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейские напоминают жителям региона о соблюдения осторожности. Автолюбителям не стоит забывать о сохранности своего имущества, закрывайте окна и двери, не оставляйте в салоне машины ключи в замке зажигания. Никогда не оставляйте на видном месте деньги и сотовые телефоны, это обязательно привлечет внимание злоумышленников. Не забывайте ставить автомобиль на сигнализацию. Стоит отметить, что на длительную стоянку машину лучше оставлять на территории охраняемых автостоянок, либо в личном гараже, что поможет избежать краж и угонов. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости