Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 августа 2021 года Сотрудниками полиции Оренбургской области задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области во взаимодействии с коллегами Саратовской области и СУ СК России по Оренбургской области при силовой поддержке сотрудниковСОБРа Управления Росгвардии по Оренбургской области задержан 33-летний мужчина, обвиняемый в убийстве девушки в 2004 году.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ, установлено, что в сентябре 2004 года в дневное время в районе понтонного моста через реку Самару вблизи Заурального поселка города Сорочинска Оренбургской области злоумышленник напал на 23-летнюю девушку, следовавшую с работы в сторону дома. Мужчина затащил ее в глубь лесополосы, где совершил изнасилование и убийство путем удушения.

В течение нескольких лет сотрудники полиции вели комплекс широкомасштабных оперативно-разыскных мероприятий с целью установления подозреваемого и свидетелей данного преступления. В результате кропотливой работы, а также благодаря современным возможностям проведения исследований ДНК удалось установить родственные связи подозреваемого, а также его местонахождение.

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД злоумышленник был задержан на территории Саратовской области и дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости